8 de outubro de 2018 às 15:10

Dobradinha Zé Raimundo e Waldenor é campeã de votos em Vitória da Conquista

Zé e Waldenor foram os campeões de votos nas urnas

Os petistas Waldenor Alves Pereira Filho e José Raimundo fontes foram os campões de votos nas urnas de Vitória da Conquista nestas Eleições 2018, com 33.881 e 35.855 votos, respectivamente. Depois de Zé Raimundo, na corrida à Assembleia Legislativa da Bahia veio a vereadora Maria Lúcia Santos Rocha, Jean Fabrício Falcão e Marcell de Carvalho Moraes.

Para a Câmara dos Deputados, a votação foi liderada por Waldenor Pereira, seguida por David Salomão, Marcelo Melo e Jorge Solla.

Veja a relação completa dos estaduais divulgada pelo Tribunal Superior Eleitoral.

ZÉ RAIMUNDO PT E22,58% 35.855
LUCIA ROCHA DEM 14,54% 23.090
FABRÍCIO PCdoB E7,97% 12.661
MARCELL MORAES PSDB E5,84% 9.277
DR. JOAO ARAGÃO PTC 4,84% 7.693
GILMAR FERRAZ MDB 2,99% 4.743
ALEXANDRE ALELUIA DEM 1,60% 2.535
JOSÉ DE ARIMATEIA PRB E1,56% 2.472
ESMERALDINO CORREIA PSDB1,48% 2.347
TIAGO CORREIA PSDB 1,46% 2.317
VON LESSA SD 1,16% 1.848
JURANDY OLIVEIRA PRP E1,09% 1.737
SAMUEL JUNIOR PDT E1,01% 1.607
RICARDO SOUZA PRTB 1,01% 1.604
MARCELINO GALO PT E1,00% 1.587
PROFESSOR EUVALDO PSOL0,96% 1.525
SOLDADO PRISCO PSC E0,82% 1.310
LUCIANO RIBEIRO DEM 0,78% 1.233
CAPITAO ALDEN PSL E0,76% 1.213
TALITA OLIVEIRA PSL E0,73% 1.154
HILDECIO MEIRELES PSC 0,70% 1.112
LUIZ AUGUSTO PP 0,60% 960
SOLDADO GILVAN PPS 0,54% 865
JACÓ PT E0,53% 834
TAISSA GAMA PTB 0,45% 719
DANILLO ASSUNÇÃO PT 0,45% 717
NELSON QUADROS PHS 0,39% 626
VITOR BONFIM PR E0,39% 618
PASTOR TOM PATRI E0,38% 604
ALEX LIMA PSB E0,38% 599
BIRA COROA PT 0,34% 542
MARQUINHO VIANA PSB E0,34% 540
NELSON LEAL PP E0,33% 532
DELEGADO VALDIR BARBOSA PPS0,33% 522
ÂNGELA SOUSA PSD 0,31% 489
PABLO BARROZO DEM 0,29% 464
CABO IVAN LEITE PSL 0,28% 444
EUCLIDES PDT E0,28% 437
PAULO CÂMARA PSDB E0,27% 427
FABIOLA MANSUR PSB E0,25% 392
MAURICIO BACELAR PODE 0,24% 380
JUNIOR MUNIZ PHS E0,23% 368
PAULINHO MONTEIRO PSOL 0,21% 341
EDUARDO SALLES PP E0,19% 301
CAPITÃO BOSCO PSL 0,18% 292
ROBERTO GONDIM PSB 0,18% 287
JANIO NATAL PODE E0,18% 284
LUIZ CARLOS SUICA PT 0,18% 279
ISMAEL JUNIOR PHS 0,18% 278
CLÓVIS FERRAZ PSD 0,17% 267
AUGUSTO CASTRO PSDB 0,15% 243
ZÉ COCÁ PP E0,15% 238
OLIVIA SANTANA PCdoB E0,15% 232
GEONIAS PSB
LEO PRATES DEM E0,12% 186
KATIA OLIVEIRA MDB E0,12% 185
MARCELINHO VEIGA PSB E0,11% 179
AMIGO FERNANDO GOMES PPS0,11% 175
ROGÉRIO ANDRADE FILHO PSD E0,11% 173
MARCIO MOREIRA PATRI 0,11% 168
TUM PSC E0,11% 168
DR. RENOVATO PSL 0,10% 158
ROSEMBERG PT E0,10% 158
EDYLENE FERREIRA PV 0,10% 158
SANDRO RÉGIS DEM E0,10% 157
IVANA BASTOS PSD E0,10% 156
IDEVAL KLEBER PSL 0,10% 154
MARIA DEL CARMEN PT E0,10% 152
ISADORA SALOMAO PSOL 0,09% 150
ROBERTO CARLOS PDT E0,09% 143
JOAO ISIDORIO AVA E0,09% 143
CACÁ COLCHÕES PP 0,09% 142
PROFESSOR RUI PCdoB 0,09% 141
ADOLFO MENEZES PSD E0,08% 134
JOÃO GOMES DC 0,08% 133
ALINE ALSAN PSOL 0,08% 130
MAGNO FELZEMBURGH PSL 0,08% 123
REINALDO BRAGA PR 0,08% 122
PEDRO TAVARES DEM E0,08% 120
LUIZ ALBERTO PT 0,07% 118
RAIMUNDINHO DA JR PDT 0,07% 118
DR. ALEXANDRE ANDRADE SD0,07% 117
ADERBAL CALDAS PP E0,07% 116
ALADILCE PCdoB0,07% 116
AUGUSTO VASCONCELOS PCdoB0,07% 111
JHONATAS MONTEIRO PSOL 0,06% 102
OSNI PT E0,06% 97
HILTON COELHO PSOL E0,06% 96
ROSIVAL LEITE PT 0,06% 96
CLAUDIO BASTOS PCdoB 0,06% 93
DAL PCdoB E0,06% 89
ROBERTO BRITTO PP 0,05% 83
KÁTIA BACELAR PR 0,05% 81
ROBINHO PP E0,05% 80
PROF. MAX PSOL 0,05% 79
SD ANDRADE JUSTICEIRO DO POVO PSL0,05% 74
ANGELA SANTOS PSOL 0,04% 71
RENATO TREZOITÃO PSL 0,04% 70



Deixe seu Comentário